Hi-tech

В Санкт-Петербурге «Волга» показала достойную игру

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

08.04.10 10:30

7 апреля в Санкт-Петербурге тверская «Волга» и хозяева поля «Зенит» сражались за 1/4 Кубка России. Игра завершилась победой питерцев со счетом - 2:0. Как считают спортивные аналитики, «футболистам «Зенита» на «Петровском» пришлось столкнуться с неуступчивым соперником, умеющим хорошо обороняться, а также с собственными ошибками в атаке».

С самого начала игры петербуржцы завладели преимуществом, методично осаждая тверские ворота, но наши футболисты достаточно успешно держали оборону, а иногда даже переходили в атаку. В какой-то мере «Зениту» повезло. Так бы и ушли хозяева поля на перерыв с нулевом счетом, если бы не сфолил полузащитник «Волги» Владимир Узойкин. Судья указал на точку. На 24-й минуте Хусти пробил пенальти, и «Зенит» повел в счете.
После перерыва зенитовцы пошли в атаку, однако хозяевам не везло: «Волга» оборонялась плотно и дисциплинированно. Второй гол на 59 минуте забил полузащитник питерцев Быстров, получив пас от Розины. Спустя несколько минут наши ребята, получив право на штрафной, попытались размочить счёт. Отличился форвард «Волги» Алексей Сапогов - мяч оказался в сетке. К сожалению, судья гол не засчитал, углядев положение «вне игры».

Стоит отметить, что поддержать «Волгу» в Санкт-Петербург приехали более тысячи фанатов. Стадион был забит под завязку – Питер и здесь отличился: толпа болельщиков «зенита» насчитывала 20 тысяч человек.

Несмотря на проигрыш, «Волга» показала хорошую игру. Сам матч станет достойной вехой в истории тверского спорта, а выход в ¼ финала Кубка России уже стал для Твери победой.
Источник: сайт газеты "Тверская жизнь"