19 марта 2024 г., 07:33:30

Сегодня: ночью -1°..1°
утром -1°..1°
днём 2°..4°
вечером 0°..2°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Новости за ноябрь 2019 года

29.11.19 16:38   /Спорт/  
В Тверской области 14 декабря состоится XXV Чемпионат Всемирной федерации боевого самбо среди мужчин и первенство среди юношей. Участие в состязаниях подтвердили спортсмены более 30 стран. Соревнования проходят в трех дисциплинах: боевое самбо, раздел "борьба" (расширенный аналог борьбы самбо); профессиональное боевое самбо (поединки без курток на ринге); профессиональное боевое самбо раздел "борьба" (борьба без курток). Также предусмотрен ряд специальных разделов для сотрудников силовых структур и негосударственной сферы безопасности.

27.11.19 17:06   /Спорт/  
30 ноября в Твери, в ФОКе имени Султана Ахмерова, пройдут всероссийские соревнования по мас-рестлингу памяти Героя Советского Союза Ф.М. Охлопкова. Мас – рестлинг – силовое единоборство, национальный якутский вид спорта . Тверскую область на соревнованиях представят победитель Кубка Мира-2019 Роман Калинин, серебряный призер 1 этапа Кубка Мира Татьяна Юришинец, призеры всероссийских турниров Юрий Кузнецов, Дмитрий Степин, Хусниддин Элиев и другие атлеты.

26.11.19 17:00   /Общество/  
26 ноября в Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына проходит XIV День тверской книги. Мероприятие ежегодно проводит Ассоциация Тверских землячеств. На Дне тверской книги организованы презентации книг о знаменательных событиях и выдающихся уроженцах тверской земли, выставка-продажа изданий о Верхневолжье, встречи земляков.

25.11.19 16:58   /Культура/  
Фрида Кало — смелая, независимая, известная мексиканская художница. За свою жизнь она написала множество картин, которые сейчас представлены в музеях всего мира и частных коллекциях. Цветы стали неотъемлемой частью ее образа, украшений и картин. Фрида Кало говорила, - «Я рисую цветы, а значит, они никогда не умрут». Яркие, массивные, страстные, они красной нитью прошли через всю недолгую, но такую насыщенную жизнь самобытной художницы.

22.11.19 16:32   /Общество/  
На попечении группы сейчас находится огромное количество щенков и котят, взрослых собак и кошек, которые по разным причинам оказались в беде. "Мы обращаемся к неравнодушным людям нашего города, которым не безразлична судьба бездомных животных, с просьбой поддержать нас и принять участие в благотворительном сборе, который пройдет 23 ноября совместно с ЗООМАРКЕТ ПЕТСИТИ ТВЕРЬ", - сообщает Инициативная группа по защите животных.

21.11.19 16:31   /Культура/  
"О, Ганг, тебе я песнь пою…" - под таким необычным названием 24 ноября в Д/к "Пролетарка" пройдет вечер поклонников классического и фольклорного индийского танца. По своей сути он созвучен с ежегодным индийским праздником в честь священной реки Ганг. Зрителей приглашают окунуться в атмосферу загадочной страны через ее музыку, краски и, конечно же, танцы. В этот вечер будет выступать народный ансамбль индийского танца "Бхарат".

20.11.19 16:22   /Транспорт/  
В правительстве Тверской области прошло совещание, посвященное новой модели пассажирских перевозок. Ее начнут внедрять с февраля 2020 года в Твери и Калининском районе. «Качественная система организации пассажирских перевозок – это ключевой элемент развития региона, культуры общества. Наша задача – организовать в Тверской области систему общественного транспорта, удобную для жителей и гостей региона», – отметил губернатор Игорь Руденя.

19.11.19 14:54   /Культура/  
Мастер-класс посвящен Всероссийскому празднику Дню матери. Порадуйте свою маму подарком, сделанным своими руками и с большой любовью! Кофе – не только дарит бодрость тому, кто является его поклонником, но и вдохновляет, вызывает желание творить!

18.11.19 16:12   /Культура/  
22 ноября состоится концертная программа народного ансамбля «Грёзы» (академическое пение), посвященная Дню матери в России. Живые голоса под аккомпанемент фортепиано подарят вам неизгладимые впечатления. Приходите, чарующие «Грёзы» не оставят вас равнодушными!

15.11.19 17:06   /Общество/  
Главное приключение лета, крупнейший в России музыкальный опен-эйр "НАШЕСТВИЕ"-2020 состоится с 23 по 26 июля в Большом Завидове Тверской области. Организаторы фестиваля объявили, что в следующем году темой станет карнавал и зрителей ждут яркие перемены. Итак, "НАШЕСТВИЕ-2020" открывает двери поклонникам популярной культуры, посвященной фантастике, кино, комиксам и компьютерным играм. Карнавал — это не только время смеха и беззаботности, но и огромная площадка для творчества, возможность оказаться в образе своих любимых героев.

14.11.19 16:53   /Спорт/  
14-17 ноября в спорткомплексе "Юбилейный" в Твери проходит III этап Кубка России по шорт-треку. Соревнования организованы Федерацией конькобежного спорта Тверской области, Школой олимпийского резерва по ледовым видам спорта при поддержке регионального правительства.

13.11.19 16:37   /Общество/  
"Краеведческий диктант" в Твери впервые пройдёт 30 ноября в 12:00 в большом читальном зале областной универсальной библиотеки имени А.М. Горького. Это новый проект библиотеки, он направлен на популяризацию знаний о Тверской крае, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

12.11.19 17:17   /Культура/  
Насыщенная событиями биография Фриды Кало, драматические переплетения ее жизни, любовь, борьба со смертью – отличный сюжет для изложения в любом жанре. Несомненно, одним из ярких воплощений такой истории является танец. Ведь хореографическая эстетика – это не что иное, как эстетика творчества самой Фриды: жесты в танце органично перекликаются с линиями картин, ритм – с пульсирующим цветом ее работ, пластика, несомненно, переплетается с этническим примитивизмом её стиля.

11.11.19 16:32   /Происшествия/  
В Тверской области участились случаи мошенничества, при которых пожилые люди перечисляют деньги неизвестным, в надежде на увеличение размера пенсии. Как рассказали в Отделении Пенсионного фонда России по Тверской области, некие организации рекламируют себя через средства массовой информации и публикуют номера телефонов. На звонок отвечает оператор, который сообщает, что организация работает от имени Пенсионного фонда по договору о сотрудничестве, поэтому имеет доступ к его базам.

8.11.19 16:39   /Медицина/  
Эта акция - инициатива Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации (МДФ). Её поддерживает Роспотребнадзор по Тверской области и предлагает всем желающим узнать о своих рисках столкнуться с этим заболеванием, а также пройти бесплатное исследование. Своевременное выявление симптомов сахарного диабета 2-го типа* позволяет снизить риск развития заболевания и избежать тяжелых осложнений. Специалисты говорят, что в ранней диагностике очень важна роль семьи - ведь именно близкие люди, в первую очередь, могут и должны заметить настораживающие первые симптомы: кожный зуд, постоянное чувство голода, сильная жажда, неясность зрения, сонливость, тошнота, частое мочеиспускание.

«Назад  1  2  Вперёд»
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
       
Фотогалерея

Реклама: