19 марта 2024 г., 05:14:59

Сегодня: ночью -1°..1°
утром -1°..1°
днём 2°..4°
вечером 0°..2°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Новости за февраль 2021 года

26.02.21 17:08   /Общество/  
Посты для безопасности жителей Твери организовали МЧС по Тверской области и администрация города. Их задача — предупредить несчастные случаи при выходе на лед во время потепления. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области и муниципальные власти предпринимают меры для предупреждения происшествий на воде в городской черте.

25.02.21 17:17   /Культура/  
Часто ли Вам приходилось наблюдать за процессом создания великих шедевров? На арт-вечере в рамках выставки «От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира» мы предлагаем Вам окунуться в мир, полный мистики и загадок. А таинственности в атмосферу добавит искусство, о котором невозможно рассказать словами: на Ваших глазах будут создаваться великие шедевры в нетрадиционной технике рисования – песочная живопись. Катарина Лав - художник песочной анимации. В режиме реального времени она создаст знаменитые работы Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Фриды Кало, Винсента Ван Гога и других художников, оставивших свой след в истории искусства. Весь процесс будет сопровождаться рассказом о творцах и их шедеврах.

24.02.21 17:34   /Культура/  
13 марта с 11 до 15.00 в архитектурно-этнографическом музее Василево в Торжокском районе Тверской области пройдут Масленичные гуляния. Масленица в этом году поздняя. Начало недели совпадёт с Международным женским днём. Гостей праздника ожидают 9 различных развлекательных площадок. Так, в программе - выступление фольклорных коллективов, различные мастер-классы, сувенирные лавки, тир, народные игры и забавы, лотерея с призами, фотозоны, ростовые куклы, аттракционы, горячие блины и чай и, конечно, в финале - сжигание чучела.

19.02.21 17:05   /Бизнес/  
В особой экономической зоне туристско-рекреационного типа "Завидово" построят комплекс из нескольких отелей и центр семейного отдыха. Строительство начнется в 2021 году при поддержке корпорации ВЭБ.РФ. Общая сумма инвестиций составит около 25 млрд рублей. Комплекс отелей будет рассчитан на круглогодичный прием туристов и включит в себя два четырехзвездочных апарт-отеля, рассчитанных на семейных туристов со средним уровнем дохода.

18.02.21 17:16   /Транспорт/  
Понедельник и вторник, 22 и 23 февраля, будут праздничными в честь Дня защитника Отечества. В связи с эти пригородные поезда Москва – Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней. Это относится как к обычным электричкам, так и к скоростным "Ласточкам". При этом в субботу, 20 февраля, все поезда проследуют по графику рабочего дня.

17.02.21 17:09   /Культура/  
17 февраля в 15.30 в Тверской библиотеке им. А. М. Горького на занятии молодёжного экологического объединения "Экореалиум" состоится встреча с профессором Тверского государственного университета, доктором биологических наук Александром Александровичем Нотовым — одним из авторов "Чёрной книги флоры Тверской области".

16.02.21 17:04   /Культура/  
19 февраля в 16:30 в Музее тверского быта состоится открытие новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли». Новое экспозиционно-выставочное пространство является синтезом редчайших вещественных памятников из собрания Тверского государственного объединённого музея и современных высокотехнологичных способов их представления посетителям.

15.02.21 17:32   /Общество/  
Организаторы проекта учли все необходимые требования и рекомендации Роспотребнадзора по организации посещения выставочной экспозиции. В частности, для посетителей приобретены индивидуальные средства защиты - перчатки и маски, в каждом вагоне установлены бесконтактные санитайзеры для обработки рук и рециркуляторы для обеззараживания воздуха, на входе в поезд предусмотрен бесконтактный контроль температуры у посетителей. Санитарная обработка поезда будет производиться каждые 4 часа в течение работы экспозиции. Ежедневно осматривать экспозицию смогут порядка 570 человек.

12.02.21 17:28   /Спорт/  
Пять известных спортсменов Тверской области станут почетными гостями регионального этапа «Лыжни России-2021», который пройдет в Твери 13 февраля. Торжественное открытие соревнований в Твери рядом с магазином «Декатлон» состоится 13 февраля в 11 часов 45 минут, первый старт запланирован в 12 часов 15 минут. Участие в открытии «Лыжни России-2021» в Твери примут пять известных спортсменов Тверской области.

11.02.21 17:03   /Транспорт/  
С 15 февраля в Твери на площади Терешковой изменится схема организации дорожного движения, так как здесь вводится новый режим работы светофорного объекта. - Связано это с тем, что на перекрёстке — высокая аварийность. Наиболее частыми являются ДТП по вине водителей, которые поворачивают налево и не пропускают встречный транспорт. Этим и обусловлена модернизация схемы организации дорожного движения, - сообщили в Госавтоинспекции. - Работа светофорного объекта будет приведена с аналогией регулирования на площади Капошвара.

10.02.21 16:58   /Общество/  
Снежный циклон с перепадом температур пройдёт в ближайшие дни через регионы центральной России. Обильные снегопады с плюсовыми температурами и гололедицей Тверской области не коснутся, непогода обрушится на Московскую, Смоленскую, и Владимирскую области. В южной части Верхневолжья ожидается вьюга со снегом и морозом. Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Тверского гидрометцентра Нонна Меньшакова, вьюжная морозная погода в ближайшие дни накроет юг области: Белый, Ржев, Старицу, Тверь, Конаково.

9.02.21 17:03   /Спорт/  
13 февраля в Тверской области состоится региональный этап XXXIX Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2021". 9 февраля стартовала регистрация участников. Ежегодно это событие объединяет профессионалов и любителей лыжного спорта. В этом году традиционное состязание в связи с эпидемиологической ситуацией претерпело некоторые изменения. В первую очередь, увеличено количество забегов, что позволит уменьшить количество участников в каждом из них. Кроме того, территория проведения мероприятия разбита на зоны, общая площадь которых составляет более 15 тыс. кв. метров.

5.02.21 17:21   /Спорт/  
6 февраля в поселке Чуприяновка Тверской области состоится региональный фестиваль среди семейных команд. Событие проходит в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, который приурочен к открытию Олимпиады в Сочи 7 февраля 2014 года.

4.02.21 17:39   /Культура/  
Экскурсионно-массовый отдел Тверского государственного объединенного музея приглашает в феврале детей и взрослых посетить музейные занятия. Встречаем гостей по адресу ул. Советская, д. 5, во внутреннем дворике.Цена входного билета 100 руб. с человека. Возрастные ограничения 7+. Предварительная запись по телефону: 8 (910) 532-62-25.

3.02.21 17:30   /Культура/  
С февраля в "Доме поэзии Андрея Дементьева" работает выставка Зураба Церетели "Краски можно научиться слушать". Многие работы художник создавал во время самоизоляции, и тверичане будут первыми, кто их увидит. В картинах Церетели природа органична, через нее раскрывается философия живописи, в которой торжествуют цвет и цветы. Игра форм и объемов, сложные переливы цвета и света позволяют мастеру добиться впечатления особенной глубины и насыщенности пространства, погрузить зрителя в особый праздничный, фантастический мир.

«Назад  1  2  Вперёд»
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
       
       
Фотогалерея

Реклама: