19 марта 2024 г., 10:24:43

Сегодня: днём 2°..4°
вечером 1°..3°
Завтра: ночью 0°..2°
утром 0°..2°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Новости за август 2020 года

31.08.20 16:13   /Образование/  
Уже в этом году в сельских школах и школах малых городов Тверской области откроются 30 центров образования "Точка роста". В центрах детей будут обучать технологии, ОБЖ и информатике. 22 центра будут муниципальными, 8 – межмуниципальными центрами коллективного пользования. Межмуниципальные центры откроются в Торжке, Вышнем Волочке, Нелидовском и Осташковском городских округах, Бежецком, Бельском, Лихославльском и Молоковском районах.

28.08.20 16:30   /Культура/  
6 сентября в Кимрском районе Тверской областной Дом народного творчества проводит V открытый областной фольклорный фестиваль "Святьё" на базе Дома культуры "Центральный". В фестивале принимают участие 150 человек из 20 фольклорных коллективов районов области.

27.08.20 17:18   /Образование/  
25 августа в Тверской области началась выдача школьной формы для детей из многодетных семей. Министерство демографической и семейной политики Тверской области дает разъяснения по этому поводу.

26.08.20 16:46   /Образование/  
26 августа в продажу поступят школьные транспортные карты, которыми ученики смогут оплачивать проезд в общественном транспорте Твери. Стоимость школьного проездного на месяц составит 525 рублей. Количество поездок не ограничено. Пластиковую карту желтого цвета можно приобрести в киосках Тверьсоюзпечать, залоговая стоимость составляет 50 рублей. После приобретения карты ее нужно зарегистрировать в школе, в которой обучается ребенок. Для этого необходимо предъявить СНИЛС ребенка. Кроме того, необходимо получить справку из школы, в которой учится ребенок. Она предъявляется контролеру вместе с картой.

25.08.20 16:21   /Культура/  
30 августа жителей и гостей Тверской области приглашают в поселок Красномайский на XII межрегиональную ярмарку. В этот день всех пришедших ждет насыщенная программа с участием артистов фольклорного театра "Кудесы" из Великого Новгорода, творческих коллективов Вышневолоцкого городского округа. Также во время ярмарки пройдет фестиваль-конкурс исполнителей частушки "Гуляй ярмарка Вышневолоцкая! Звени частушка звонкая!". В нем примут участие творческие коллективы, частушечники из Максатихинского, Фировского, Спировского, Лесного районов представят своё исполнительское мастерство. На ярмарочной площади выступят вышневолоцкие богатыри.

14.08.20 17:19   /Общество/  
По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные и всю следующую неделю нас ожидает тёплая погода. Конечно, прежней жары уже не будет, но всё-таки температура воздуха в дневные часы будет подниматься до июльских показателей - выше +20 градусов. Кроме того, несмотря на отдельные непродолжительные дожди и даже грозы, всё-таки денёчки обещают быть солнечными.

13.08.20 16:59   /Транспорт/  
Жителям и гостям города Твери доступен пересадочный тариф при оплате поездок в общественном транспорте бесконтактной банковской картой платежных систем MasterCard PayPass™, VISA PayWave, МИР, а также смартфоном, умными часами или другим гаджетом с поддержкой NFC. Оплатив первую поездку, пассажиры могут в течение часа совершить пересадку в черте города со скидкой 10 рублей. Таким образом, стоимость поездки составит 15 рублей.

12.08.20 16:42   /Культура/  
В Твери "Фестиваль уличного кино" пройдет 15 и 16 августа в горсаду. Как сообщают организаторы, здесь в седьмой раз в рамках крупнейшего киносмотра покажут под открытым небом лучшие короткометражные работы.Ежегодно в программу фестиваля входят лучшие короткометражные работы молодых российских режиссеров. Экспертный комитет, включая попечителей фестиваля в лице вице-президента Академии Российского телевидения Игоря Мишина, режиссеров Валерия Тодоровского, Алексея Попогребского, Юрия Быкова и других представителей киноиндустрии, отбирает из сотен присланных заявок 10 финалистов. В течение всего фестиваля проходит зрительское голосование в каждом городе.

11.08.20 17:14   /Образование/  
В Тверской области 12 150 детей из многодетных семей в этом году бесплатно будут обеспечены школьной формой. Такой порядок 11 августа на заседании правительства утвердил губернатор Игорь Руденя. Форму производят только тверские компании, к которым предъявляются определённые требования, в том числе наличие сертификата, подтверждающего качество и безопасность продукции.

10.08.20 16:52   /Общество/  
Ход кампании по предупреждению детского травматизма на территории Тверской области обсуждался на совещании с членами областного правительства 10 августа, которое провел губернатор Игорь Руденя. Масштабная региональная кампания, направленная на предупреждение происшествий с участием детей, стартовала в Тверской области 1 августа. Ее инициатором выступил глава региона.

7.08.20 16:26   /Экономика/  
В поселке Славный Торжокского района будет создан агротехнопарк в составе опытно-экспериментальной площадки. Главным направлением станет развитие новейших технологий в льноводстве, поддержка производителей страны, специализирующихся на льне. О реализации пилотного в масштабах всей России проекта заявлено на Дне льняного поля-2020, который проходит 7 августа в Тверской области.

6.08.20 16:59   /Культура/  
15-16 августа на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом Василёво в Тверской области пройдёт средневековый фестиваль "Новоторжский рубеж". Событие объединит более сотни реконструкторов из разных регионов России и стран СНГ. В программе мероприятия турнир лучников, дуэли, массовые манёвры. Реконструкторы проведут мастер-классы по стрельбе из лука, плетению корзин, чеканке монет, кузнечному делу, игре на старинных музыкальных инструментах.

5.08.20 17:10   /Культура/  
8 августа в селе Козлово Спировского района пройдет открытие четвертого фестиваля карельской культуры "OMA RANDA" ("Родной край"). Для гостей праздника – взрослых и детей - подготовлена обширная программа, которая познакомит с карельским языком, традиционными ремёслами, музыкой, играми.

4.08.20 16:55   /Спорт/  
8 августа в Твери пройдёт День физкультурника и XXXI Всероссийский олимпийский день. Для любителей активного образа жизни пройдут спортивные состязания и ряд мероприятий. Так, в рамках фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта будут соревнования по семи дисциплинам: гиревой и городошный спорт, лапта, самбо, мини-гольф, армрестлинг и перетягивание каната.

3.08.20 17:20   /Общество/  
19 сентября в 150 странах мира, в том числе в России, пройдет Всемирный день чистоты "Сделаем!". Традиционно к мероприятию присоединится Тверская область. Акция направлена на улучшение экологической обстановки в городах. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку коммунальных отходов, способствует экологическому просвещению населения.

 
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Фотогалерея

Реклама: