Hi-tech

Российский теннисный тур принес тверитянам три «золота»

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

13.11.12 12:50

Прошедшая неделя в теннисном центре «Румянцево» была насыщена соревнованиями Российского теннисного тура.
Более ста спортсменов из разных городов России (Москвы, С.-Петербурга, Ярославля, Тулы, Сургута,  Рыбинска, Н.Новгорода, Мурманска, Североморск аи др.) приняли участие в турнирах.  Первыми  в борьбу вступили девочки и мальчики  9-10 лет. Тверские теннисисты чувствовали себя уверенно и показали достойные результаты, несмотря на представительный состав участников.

Тверитянка Витова Дарья уверенно дошла до финала и во встрече  с москвичкой Селехетдиновой Соней одержала убедительную победу, отдав сопернице всего один гейм.  Среди мальчиков 1 место завоевал также наш земляк Развозов Савва, обыграв в двух сетах первого сеянного Кувшинчикова Глеба из Тулы.

В это время в Москве за право выступить в основной сетке престижного международного юниорского турнира I категории «Кубок Кремля» боролась четырнадцатилетняя тверитянка Валерия Сорокина. Выиграв первую встречу, в следующем упорном трехчасовом поединке в тай-брейке третьего решающего сета Валерия уступила москвичке Ольге Баско, с которой на турнире «Tver Open» она стала серебряным призером в парном разряде.

Вслед за возрастной категорией 9-10лет, соревнования Российского теннисного тура продолжили теннисисты в возрасте  шестнадцать лет и моложе. Успешным выступлением тренеров спорткомплекса «Румянцево» порадовала Алексеева Екатерина. В финальном матче Екатерина одержала волевую победу над первой сеяной Анастасией Абрамян (Ярославль) 6/3 2/6 6/4. Помимо традиционных спортивных наград от организаторов турнира ей был предоставлен специальный приз – свободная карта в отборочный этап международного турнира Tennis Europe, который пройдет в декабре. У юношей сенсацию сотворил Медведев Дмитрий (Королев), одержав пять побед над игроками, имеющими большее количество классификационных очков.

За четыре года с момента открытия теннисного центра «Румянцево» тренерскому составу удалось подготовить  тверских теннисистов, чьи результаты стали заметны на Всероссийском уровне. Учитывая прогресс на тренировках и успешную соревновательную практику, можно ожидать, что наши юные игроки 2003 года рождения  смогут бороться за высокие места на самых престижных теннисных турнирах в России и за рубежом.

Источник: Тверское Информационное Агентство