Hi-tech

Тверская "Волга" одержала победу в товарищеском матче

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

19.07.12 09:27

Вчера футбольный клуб "Волга" победил в товарищеском матче туркменистанскую команду "Мерв". Счет 2:1 стал хорошим подарком тверским болельщикам после завершения сборов в Кисловодске. Которые, отметим, едва ли можно назвать удачными - из пяти игр Волга победила только в одной, а последний матч и вовсе завершился дракой.

Тверитяне достаточно быстро завоевали преимущество – уже на 11-ой минуте ворота "Мерва" были распечатаны Михаилом Шевяковым. После этого были опасные моменты на обеих половинах поля, но в итоге к концу 1-го тайма, на 45-ой минуте игрок Мерва Джуманазаров сравнял счет.

Во втором тайме тверитяне так же быстро вышли вперед – гол забил вышедший на замену Владислав Гудошников на 47-ой минуте. После этого мяч больше не попадал в ворота обеих команд, несмотря на то, что в определенных моментах у Волги были все шансы увеличить преимущество. Например, когда игрок нашей команды попал мимо ворот, находясь от них примерно в десяти метрах, засмеялись не только трибуны, но даже тренер. Однако в чемпионате, который начнется уже в понедельник, такие ситуации уже едва ли вызовут улыбку. Тем более, что первые матчи Волга проведет на полях соперников, что, безусловно, увеличивает сложность для тверитян.

Также отметим, что, несмотря на небольшой рост игроков "Мерва", этой командой были выиграны почти все воздушные атаки. И все-таки тверитяне провели встречу на неплохом уровне. Президент фк Волга Станислав Савенков высоко оценил игру команды.

- У нас появилось много новых футболистов – молодых, амбициозных, рвущихся вперед, - рассказал Станислав Савенков. – При этом в составе остались и опытные игроки, что в общем позволит сохранить сыгранность коллектива.

Следующая игра Волги пройдет 23 июля в Иваново уже в рамках 1 -го тура первенства России. Соперником тверитян станет достаточно сильный соперник – футбольный клуб «Текстильщик», завоевавший бронзу в предыдущем чемпионате.

Источник: Всё о Твери