Hi-tech

Тверские каратисты успешно выступили на Первенстве России в Москве

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

12.03.12 10:06

В Москве завершились Чемпионат и Первенство России по восточному боевому единоборству (сетокан). За награды национальной пробы боролись более полутора тысяч спортсменов из 38 регионов нашей страны.

Тверскую область на этом турнире представляла сборная команда региональной Федерации восточного боевого единоборства, в которую вошли 28 воспитанников тренеров Александра Хватова, Сергея и Натальи Вишняковых, Павла Соколова и Александры Прохоровой.

Тверские каратисты показали свой лучший результат на всероссийских соревнованиях такого уровня, завоевав пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Ульяна Плотникова стала серебряным призером в категории ката среди девочек 8 – 9 лет, а Илья Леготин в этой же дисциплине среди мальчиков 9 лет удостоился «бронзы». Кроме того, Илья хорошо проявил себя в кумитэ, выиграв два боя.

На третью ступень пьедестала почета главных национальных состязаний поднялся и Николай Трешкалов (ката, мальчики 11 лет), также он вышел победителем из двух поединков в кумитэ.

Второе и третье места заняли Роман Колесов и Максим Терехин (ката, юноши 14-15 лет). Они же в тройке с Дмитрием Кашириным в напряженной и упорной борьбе выиграли «серебро» в категории командные ката среди юношей 14-15 лет.

Любовь Бодунова завоевала бронзовую медаль среди юниорок 18-20 лет.

Алексей Михайлов, Артем Семиков и Александр Тишинин остановились в шаге от призовой тройки в категории командные ката среди мужчин 18 лет и старше, заняв четвертое место. Также четвертый результат продемонстрировал Никита Плотников (кумитэ, мальчики 12 лет).

Алексей Михайлов и Любовь Бодунова также получили благодарность от главного судьи соревнований, им была присвоена Национальная судейская категория.

По итогам чемпионата и первенства России семь спортсменов вошли в основной и двое в резервный молодежный состав сборной страны.

Источник: Афанасий биржа