Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech

Волейбольный клуб «Тверь» с победы стартовал в первом туре финального этапа первенства России, который проходит в Калуге

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

09.03.11 09:59

в стартовом матче турнира за 1 – 6 места первой лиги тверская команда обыграла «Торпедо» из Челябинска со счетом 3:1 по партиям.

Как сообщил исполнительный директор «Твери» Алексей Яфуров, в первой партии тверитяне взяли вверх – 25:20 – за счет лучшей организации игры.

Во второй партии с самого начала случился провал и соперник ушел в отрыв на шесть-восемь очков. Опять сказалась ахиллесова пята тверитян – плохой прием подачи. Тверским волейболистам удалось почти догнать соперников. Но в концовке снова плохо сыграли на приеме и отдали партию – 17:25. Так счет в этой встрече стал ничейным.

В перерыве наставнику тверитян Владимиру Герасимову удалось встряхнуть своих подопечных. В третьей партии свои индивидуальные способности проявили Кирилл Гузь и Степан Журавлев, которые набрали очки на подачах и здорово сыграли у сетки. Тверитяне с самого начала вышли вперед и уже не упустили своего преимущества, выиграв – 25:20.

В четвертой партии соперники, что называется, шли очко в очко. При этом тверитяне оказались в роли догоняющих. Однако «Тверь» не только догнала, но и перегнала соперников. Нервной получилась концовка. При счете 24:20 тверским волейболистам никак не удавалось взять победное очко. И все-таки за счет замен Герасимов и его подопечные добились своего – закрылись со счетом 25:23.

Следующий матч в Калуге ВК «Тверь» проведет завтра против местной «Оки-Буревестника». Начало игры в 19.00.

Источник: Газета Тверская Жизнь