20 апреля 2024 г., 19:17:56

Сегодня: вечером 6°..8°
Завтра: ночью 2°..4°
утром 6°..8°
днём 11°..13°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Фильмы, которые будем смотреть в 2011 году в Тверских кинотеатрах

 Тверь Онлайн / Все новости Твери / Культура /

13.01.11 10:09

Ближайшие двенадцать месяцев каждую неделю афиши кинотеатров будут пополняться новыми и новыми фильмами. Среди них и такие долгожданные продолжения как «Сумерки. Сага. Рассвет» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах». Однако продолжениями сыт не будешь, поэтому в кратком обзоре мы попытаемся рассказать не только о них.

В первых числах января состоялись премьеры фильмов «Путешествия Гулливера», «Время ведьм», «Щелкунчик и Крысиный король». Они, естественно, не исчерпывают всю кинематографическую гамму года, в которой большое место будут занимать визуальные эксперименты, прежде всего касающиеся технологий съемки. Как, скажем, в фильме «Супер 8», который снял режиссер Джей Джей Абрамс. Он о том, как из сверхсекретной «Зоны 51», располагающейся в штате Невада, поезд везет нечто очень и очень секретное. На этом полигоне, как предполагается, находится уфологическая лаборатория США, в которой проводят эксперименты с внеземными технологиями. В результате катастрофы поезда, перевозящего очень секретное, из контейнера вырывается «нечто», обладающее сверхчеловеческой силой. Конечно, его удается заснять нескольким очевидцам на камеру Super 8.
После телевизионного показа пилотных серий сериала «Шерлок» внимание к фильму Гая Ричи о великом сыщике с Робертом Дауни-младшим и Джудом Лоу, кажется, стало только больше. Некоторые кадры со съемок картины были выложены в Интернет, так что мы уже знаем, что часть действия второго «Шерлока Холмса» будет происходить в сельской местности. Однако это не главное, поскольку именно в сиквеле, премьера которого состоится, к сожалению, только в конце года, появится зловещий профессор Мориарти, только заявленный в первой части. Другое весьма ожидаемое продолжение – «Пираты Карибского моря: На странных берегах» - выйдет на экраны в мае. В новой истории о поисках истины, предательстве, вечной молодости и смертельной опасности капитану Джеку Воробью предстоит столкнуться с женщиной из своего прошлого Анжеликой. До самого конца, впрочем, не будет понятно, связывает ли их настоящая любовь или же Анжелика искусно притворяется, чтобы вместе с Джеком добраться до таинственного источника вечной молодости. Она силой принуждает капитана Джека Воробья взойти на корабль «Месть Королевы Анны», которым управляет коварный злодей Черная Борода. И герой оказывается в ситуации, когда он не знает, кого ему бояться больше — ужасного злодея или же свою давнюю подругу.

И если это были продолжения, то фильм «Люди Икс: Первый класс» перенесет зрителя в то время, когда история с мутантами только начиналась. Режиссер Мэттью Вои расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Своеобразные романтические отношения выстроены в картине «Меняющие реальность» с Мэтом Дэймоном в главной роли. Он в прокате с 3 марта. Главный герой фильма – конгрессмен Дэвид Норрис – стремительно поднимается по карьерной лестнице и где-то по пути встречает красавицу балерину Элизу. Единственная проблема – он не может понять, почему ему никак не удается познакомиться с девушкой поближе, постоянно возникают странные обстоятельства, которые не дают героям соединиться.

Не обойдется в этом году и без опытов, которые люди проводят на себе. Роберт Де Ниро снялся в фильме «Область тьмы», где речь идет о рекламщике из Нью-Йорка Эдди. Он, желая преодолеть черную полосу в жизни, начинает глотать засекреченный препарат, не подозревая о его побочных эффектах, которые не заставят, конечно, себя долго ждать. Другого голливудского тяжеловеса – Энтони Хопкинса – увидим в эпической саге «Тор». Действие ее происходит на Земле и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Вполне неожиданным и ожидаемым можно считать появление в афишах кинотеатров 2011 года мультфильма «Кот в сапогах» о приключениях одного из самых колоритных персонажей «Шрэка», приключениях, в ходе которых Кот объединяется с Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца.

Совсем недетским получился фильм «Красная шапочка» режиссера Кэтрин Хардвин, спродюсированный Леонардо Ди Каприо. Это готическое переложение сказки Шарля Перро, главную героиню в нем преследует оборотень, помочь девушке пытается влюбленный в нее дровосек Питер. Стоит сказать, что одну из ролей в этой сказке на новый лад сыграл Гарри Олдмен.

Да, поклонникам Джонни Деппа стоит порадоваться: «Пираты Карибского моря» не единственный фильм, где появится артист. Вообще ожидается четыре или даже пять картин с его участием. Одна из них – «Ромовый дневник», в котором Депп играет журналиста Пола Кэмпа. Он бросает работу в престижном нью-йоркском издании, уезжает в Пуэрто-Рико, устраивается корреспондентом в англоязычной газетке города Сан-Хуана. Здесь все стоит копейки — ром, который льется рекой, машины, яхты, дружба с такими же неудачниками, как и он, сама жизнь. Ему за тридцать, он ищет себя, он живет в ожидании часа, когда он поймет: еще рано пускать пулю в лоб, здесь еще есть на что посмотреть.

Источник: Газета Тверская Жизнь


Другие новости:

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

Похожие новости:

12.01.11 15:57  В Максатихе выбрали супер-бабу...
11.01.11 10:03  Новое постановление о распреде...
11.01.11 09:45  Гравита снова дает концерт в Т...
29.12.10 10:20  Названы лидеры тверской туринд...
29.12.10 09:47  Тверь встретила Деда Мороза...

Последние новости:

19.04.24 17:16  Ретропоезд «Селигер» сделает д...
17.04.24 17:00  К пятнице в Тверь придет снег ...
16.04.24 17:35  В Твери открывается выставка ц...
15.04.24 17:25  9 мая в Твери пройдёт юбилейны...
11.04.24 17:39  На Пушкинском празднике поэзии...
От споносоров:
Архив новостей
  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Фотогалерея

Реклама: