Hi-tech

Тверские унибойцы завоевали путевки на первенства Европы и мира

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

05.03.18 16:21

В городе Медынь Калужской области завершилось Первенство России по универсальному бою в дисциплине «Лайт». Это преодоление полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета и борьба на ринге.  На соревнования приехали лучшие молодые унибойцы из разных регионов России. Как рассказали в тверской ДЮСШ борьбы «Олимп», спортсмены из Верхневолжья добились «великолепных результатов», завоевав 13 медалей, в том числе пять золотых, две серебряные и шесть бронзовых.

Среди спортсменов 14-15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Влас  Климонт (50 кг) из Ржева, Егор Федоров (60 кг) из Твери и Дмитрий Булгаков из Ржева. Третьи места здесь заняли Вероника Веселкова (47 кг), Наталья Соловьева (47 кг) и Константин Замараев (70 кг) из Зубцова, а также Дмитрий Булгаков (70 кг) из Твери.

В группе юниоров 16-17 лет золото национальной пробы завоевали Гор Амазаспян (65 кг) из Твери и Константин Лобачев (75 кг) из Ржева. Серебряными призерами стали Анастасия Иванова (47 кг) из Зубцова и Никита Куныгин (75 кг) из Твери. Бронзой копилку тверских наград пополнили тверские бойцы Алексей Курочкин (70 кг) и Алексей Белорусов (80 кг). В дисциплине «Классика» серебряным призерам стал Константин Лобачев (75 кг) из Ржева. Их медали обеспечили сборной Тверской области первое место в командном зачете.
По итогам национального Первенства все победители и призеры получили право представлять страну на первенствах Европы и мира в этом году.

Источник: Тверское Информационное Агентство