Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech

Тверские футболисты не набрали ни одного очка в Первенстве и выбыли из борьбы за Кубок России

Тверь Онлайн / Все новости Твери / Спорт /

31.07.12 09:49

Футболисты тверской «Волги» пока продолжают огорчать своих болельщиков. Вчера в Дзержинске команда проиграла в 1/128 финала Кубка России местному клубу «Химик». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу хозяев поля. Это значит, что наши ребята не смогут продолжить борьбу за Кубок России и покидают турнир.

Тверские футболисты в начале матча дали своим болельщикам надежду на более удачный исход игры. Кабанов реализовал пенальти, который назначили за снос выходившего один на один Савина. Однако радость фанатов была недолгой – на 30 минуте хозяева сравняли счет. На последней минуте матча форвард «Химика» вышел один на один с нашим вратарем и забил решающий гол. В стартовом составе «Волги» на этот матч были заявлены: Р.Смирнов, Рейзвих (кап.), Бычков, Сальников, Габдрахманов, Кабанов, Киселев, Гудошников, Савин, Лоханов и Аралин. В ходе игры на поле также вышли вместо Киселева — Крупский, вместо Гудошникова — М.Смирнов, вместо Лоханова — Белецкий, а вместо Кабанова — Савельев.

Теперь «Волга» возвращается в Тверь, где проведёт два матча в рамках Первенства России по футболу во втором дивизионе (зона «Запад») на своём поле: 3 августа — с «Вологдой», и 6 августа — с костромским «Спартаком».

Напомним, что ранее, в рамках 2 тура Чемпионате «Волга» уже проиграла «Химику» со счетом 0: 1, а еще раньше с таким же результатом уступила ивановскому «Текстильщику». Таким образом, команда не только выбыла из борьбы за кубок России, в чемпионате у нее не больше успеха – ни одного очка и последнее место.

Болельщики надеются, что, по крайней мере, отсутствие кубковых матчей позволит футболистам сосредоточиться на первенстве и улучшить там свои позиции.

Источник: Всё о Твери