23 апреля 2024 г., 14:07:45

Сегодня: днём 10°..12°
вечером 6°..8°
Завтра: ночью 1°..3°
утром 5°..7°
 
Новости
О Твери
Фотогалерея
Карта Твери
Телеф. справочник
Доска объявлений
Каталог сайтов
Курсы валют
 
Требуется менеджер в отдел разработки сайтов

 

Бизнес

Экономика

Политика

Общество

Образование

Медицина

ЖКХ

Транспорт

Культура

Спорт

Происшествия

Hi-tech



Бывшего судебного пристава привлекли к уголовной ответственности

 Тверь Онлайн / Все новости Твери / Происшествия /

11.11.11 12:14

7 октября 2011 в Заволжском районном суде г. Твери рассмотрены материалы уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава – исполнителя Заволжского районного отдела УФССП России по Тверской области Куприяновой Марии Александровны.

В период времени с ноября 2010 по апрель 2011 года бывший судебный пристав – исполнитель Заволжского районного отдела судебных приставов г. Твери Куприянова совершила ряд присвоения денежных средств у лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам, находящимися у нее на исполнении.

Куприянова М.А. признана виновной в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных  ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации и десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 Уголовного кодекса Российской Федерации и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, а также заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием денежных и материальных ценностей, сроком на три года.   Отбывание основного вида наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения дочерью четырнадцатилетнего возраста – до 06 октября 2021 года.

Приговор вступил в законную силу.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам отдела противодействия коррупции Управления и получило успешное развитие благодаря совместной работе заинтересованных подразделений Управления и ОБЭП УВД по Тверской области.

Сообщает Пресс-служба УФССП России  по Тверской области